Новости
17/07/2023
Омичи примут участие в молодежном форуме «iВолга»

В этом году в Самарскую область от нашего региона отправятся представители Омского государственного аграрного университета.

Традиционный палаточный лагерь развернется с 21 по 29 июля на Мастрюковской поляне вблизи Тольятти. Участниками форума станут 2000 резидентов в возрасте от 18 до 35 лет из Приволжского федерального округа и других регионов России. Среди них и 3 омича – студенты ОмГАУ Елизавета Зинченко, Артем Горчаков и Максим Селищев.

Для ребят пройдут тренинги, конкурсы проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, турниры и другие мероприятия. Ключевой тематикой форума станет «Организация событий».

– Очень рад, что еду на «iВолгу». В своем вузе я занимаюсь организацией квартирников и надеюсь, что форум поможет мне набраться опыта в этом деле. Хочу узнать побольше нового, а заодно обсудить с новыми друзьями технику организации подобных мероприятий, – рассказал Артем Горчаков.

В программе форума много разных активностей, которые разрабатывали молодые люди в своих регионах. Так, участников ждут фестиваль народных праздников, фестиваль начальной военной подготовки, Кубок Приволжья КВН. Кроме того, на поляне пройдут конкурс региональных шатров, выставка арт-объектов, спортивные и культурные состязания и молодежный DJ-фестиваль.

А еще форумчане примут участие в танцевальном фестивале «iВолга Баттл-2023». Участники, заявившиеся в разных направлениях современных танцев, получат оценку от профессиональных судей.

39

Поделиться: