Новости
21/07/2020
Омичи примут участие в форуме «Машук»

Образовательный интенсив пройдет в онлайн-формате.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» состоится с 10 по 26 августа. Интернет-платформа позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и представит новые возможности в расширении географии участников. «Машук» объединит более 3000 человек со всей страны для участия в 3-х тематических сменах: «Глобальные вызовы» (11-16 августа), «Национальный код» (15-20 августа), «Мастерская сообществ» (19-24 августа). От Омской области участвовать в событии будут трое молодых людей.

Форумчан ждут публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями. Площадка станет уникальным местом создания и развития круглогодичной цифровой среды, обеспечивающей эффективное и комфортное взаимодействие молодежи. Отметим, что участники «Машука» также смогут попробовать свои силы в грантовом конкурсе. Прием заявок будет закрываться за 5 дней до начала смены. Максимальный размер субсидии составит 300 тысяч рублей.

Также на форуме будет организована карьерная мастерская – онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную и комфортную коммуникацию участников с ведущими работодателями Северо-Кавказского федерального округа. Она позволит молодым людям расширить знания в области социального проектирования, а также принять участие в ярмарке вакансий, в рамках которой форумчане получат возможность трудоустройства в крупнейшие корпорации округа.

4720

Поделиться: