Новости
18/04/2019
Омичи презентовали проекты по развитию регионов России

Победители регионального этапа получат шанс представить свои идеи на федеральном уровне.

Участники регионального этапа XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 16 апреля презентовали в ОмГТУ свои авторские и образовательные проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий. На победу претендовали 16 конкурсантов, отобранных по итогам заочного этапа.

По результатам очной защиты «бронзу» разделили Елена Поединок с проектом «Социальная школа «Мир увлечений» и Анна Кузнецова, Руслан Вильман – «Омский деревянный модерн». Второе место взяли Сергей Прохоров и его проект «Разработка роботизированной платформы для автоматизации технологических операций на промышленных предприятиях» и Олег Кривошеин – «Создание виртуальной карты «Места гибели и захоронения воинов Таврического района». Победу отпраздновала Валерия Зикунова с идеей открытого литературный конкурса короткого рассказа «Твой город. Твоя история».

Отметим, что конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года и ориентирован на школьников и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году проект «Моя страна – моя Россия» вошел в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в федеральном туре. Свои идеи омичи смогут представить в мае на площадке молодежного образовательного центра Мастерской управления «Сенеж» и в Российской академии образования. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

7033

Поделиться: