Новости
30/07/2019
Омичи покоряют «Территорию смыслов»

В Московской области стартовала 4-ая смена всероссийского молодежного образовательного форума.

Смена «Экосреда – Политика» начала свою работу на «Территории смыслов». Ее участниками стали порядка 1000 увлеченных молодых людей – депутаты муниципальных и региональных органов власти, представители молодежных крыльев политических партий, активисты, студенты и ученые. Отправилась на озеро Сенеж и омская делегация.

Командам смены предстоит определить тенденции в современной политике, а также разработать проекты по привлечению молодежи в эту область. За неделю образовательного интенсива форумчане смогут пообщаться с федеральными министрами, лидерами фракций и молодежных крыльев партий, политиками и управленцами.

По итогам смены лучшие командные и индивидуальные проекты получат гранты от Росмолодежи. Максимальная сумма господдержки на командные кейсы достигает 3 млн рублей, для физических лиц – 1 млн рублей.

Напомним, «Территория смыслов» проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» с 5 июля по 20 августа. В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия — страна возможностей» (5 июля-11 июля); «Экосреда — образование» (13-19 июля); «Экосреда — Волонтеры» (21-27 июля); «Экосреда — Политика» (29 июля-4 августа); «Экосреда — ИТ» (6-12 августа); «Экосреда — Экология» (14-20 августа)

6961

Поделиться: