Новости
19/08/2019
Омичи показали свои проекты на смене «Экосреда – Экология»

Восемь человек представляют наш регион на 6-й смене всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Завершается шестая смена «Территории смыслов», стартовавшая 14 августа. Московская область приняла порядка 1000 студентов, волонтеров, молодых ученых, представителей общественных и международных экологических организаций, региональных и федеральных министерств, а также предпринимателей и блогеров со всей страны. Участниками молодежной площадки стали и 8 омичей.

– С самого начала нас зарядили отличным настроением и позитивом. Все эти дни мы встречались в формате «Диалога на равных» с актерами, бизнесменами, политиками и другими известными личностями. Всех участников разбили на команды по 20 человек так, чтобы в ней работали представители разных регионов. Это помогло нам взаимодействовать друг с другом и создавать совместные проекты, – рассказала Кристина Кашева.

На смене форумчане посещают тренд-сессии, мастер-классы, дискуссии с лидерами мнений и экспертами по отраслям, нетворкинги, лекции. Для них проводят соревнования, зарядку, пробежки и игры на природе, концерты, кинопросмотры, конкурсы и многое другое. Участники также смогли составить программу личностного роста и командный трекинг для тактических и стратегических изменений.

Кроме того, на смене проходит и защита собственных экологических проектов. По ее итогам лучшие командные и индивидуальные проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные кейсы достигает 3 миллионов рублей, для физических лиц  – 1 миллиона.

6798

Поделиться: