Новости
22/06/2021
Омичи подключились к всероссийской акции «Аист Победы»

Ее участники исполнили песню «Аист на крыше».

Сегодня на территории Омской крепости собрались более 200 бойцов студенческих и школьных трудовых отрядов, чтобы в день начала Великой Отечественной войны почтить память погибших героев. Они вместе с творческим центром «Старт» и ансамблем «Поющие волшебники» исполнили песню «Аист на крыше».

–   Память о подвиге наших предков должна сохраняться, поэтому мне было важно принять участие в сегодняшнем мероприятии. События, подобные тем ужасам, не должны повториться, – рассказал боец ООСО Илья Проценко. – Мы исполнили песню, которая рассказывает не о войне, а о мире, его хрупкости. Думаю, это правильный лейтмотив.

– Каждый год члены школьных отрядов принимают участие во всех патриотических мероприятиях. Мы стараемся просвещать ребят в этой сфере, чтобы поддерживалась связь поколений. И я горда, что молодежи это интересно, – отметила командир штаба школьных трудовых дел Юлия Булышева. – Думаю, сегодняшнее мероприятие помогло всем нам понять, как важно поддерживать мир.

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта при поддержке регионального Министерства культуры.

Отметим, что в День памяти и скорби проходит множество патриотических мероприятий, и все желающие еще могут присоединиться к традиционной акции «Свеча памяти». В 21:00 в парке Победы начнется тематический концерт, а в 22:00 омичам будет предложено зажечь лампадки в память о защитниках нашей Родины.

924

Поделиться: