Новости
26/09/2019
Омичи подхватили «Эстафету поколений»

Волонтеры Победы принимают участие во всероссийском патриотическом форуме.

В Новосибирске проходит всероссийский форум «Эстафета поколений», собравший порядка 180-ти добровольцев движения «Волонтеры Победы» и представителей ветеранских объединений Урала, Сибири, Дальнего Востока и Калининграда. Поработать на образовательной площадке отправились омичи Анна Ермолаева и Карина Ярошенко. Для них это еще одна возможность расширить свои знания и поучиться у своих коллег из разных российских регионов.

– Атмосфера здесь очень дружеская и при этом интригующая, так как у нас впереди множество мастер-классов. Очень интересно, что же нас на них ожидает, а главное, сколько пользы мы сможем из них извлечь, – рассказала Карина Ярошенко.

За два дня – 26 и 27 сентября – участники форума посетят различные тренинги, смогут развить свои компетенции и углубить знания для организации и распространения работы по наставничеству в регионах. Также их ждут пленарное заседание, панельная дискуссия, стратегическая сессия ВОД «Волонтеры Победы», работа по профильным секциям.

Отметим, что проект «Эстафета поколений» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество».

6436

Поделиться: