Новости
25/11/2019
Омичи побывали «В Томске»

Студенты ОмГПУ стали участниками всероссийского форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов.

Четыре дня – с 21 по 24 ноября – Томск принимал будущих педагогов из 15-ти регионов России. В парк-отеле «Энергетик» прошел VIII Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске». Участниками образовательной площадки стали студенты из Омска, Иркутска, Благовещенска, Красноярска, Кемерово, Самары, Курска и других городов. Вместе они искали  инновационные механизмы для прокачки возможностей студенческих объединений, в том числе и для профессиональной подготовки.

– Я в третий раз приезжаю на этот форум и всегда нахожу новые приемы для совершенствования своей деятельности. Здесь потрясающие спикеры, интересные и действительно рабочие программы, методики, которые позволяют улучшить работу лидеров студенческого самоуправления. А атмосфера, царящая на форуме, всегда заряжает и вдохновляет работать над собой, – рассказал студент ОмГПУ Павел Ирха.

Участники форума «В Томске» прошли интенсивную образовательную программу, посетили мастер-классы и тренинги, а также побывали на мероприятиях, направленных на сплочение и развитие творческого потенциала. Студенты получили дополнительные знания по 6-ти направлениям: «Волонтерские отряды», «Студенческие советы/советы обучающихся», «Организация и проведение мероприятий/студенческие клубы», «Педагогические отряды», «Студенческие медиа», «Профсоюзные организации».

5962

Поделиться: