Новости
16/11/2023
Омичи побывали в Новосибирске по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие» – «Лидеры региона-2023»

Первыми в призовую поездку отправились 40 бойцов Омского областного студенческого отряда.

В России стартовал проект поощрения молодежи за активные трудовые и общественные дела. Счастливчиками станут более 20-ти тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет из 89-ти регионов страны, в том числе и из Омска. Сегодня из ознакомительного тура вернулись первые 40 ребят, выигравшие поездку мечты. Ими стали бойцы студенческих отрядов проводников «Резерв» и «Ночная смена», которые в этом году завоевали знамя лучшего отряда на всероссийских трудовых проектах «Санкт-Петербург» и «Адлер».

За свои успехи ребята получили в награду поездку в Новосибирск. Там они познакомились с местными достопримечательностями и остались довольны путешествием, несмотря на прохладную погоду.

«Я всегда мечтала побывать в Новосибирске, посмотреть на красоты этого города. Для нас подготовили очень увлекательную программу, в которую вошло много экскурсий. Особенно запомнился музей СССР, где собраны раритетные вещи, которыми пользовались когда-то наши бабушки и дедушки. Это очень интересно, ради этого стоит посетить Новосибирск», – поделилась впечатлениями боец СОП «Ночная смена» Ева Данилова.

«Больше, чем путешествие» – очень нужная и полезная программа. Благодаря ей мы познакомились с Новосибирском, его культурой и жителями. Поездка оказалась весьма насыщенной, интересной. За 2 дня мы успели познакомиться со многими его достопримечательностями, увидеть красивую природу. Еще поиграли в «Мафию», темой которой стала новосибирская история, узнали много нового», – рассказал командир СОП «Ночная смена» Петр Дубовик.

Следующая поощрительная поездка в Новосибирск состоится 23 ноября, всего в нем в рамках программы Росмолодежи побывают 240 молодых омичей. 

43

Поделиться: