Новости
02/06/2022
Омичи поборются за награды 1-го фестиваля «Российская студенческая весна» среди ссузов

Представители нашего региона покажут свои таланты в вокальном, танцевальном, театральном направлениях и журналистике.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных организаций пройдет в этом году впервые и состоится с 3 по 7 июня в Челябинске. Именно там соберутся 2000 конкурсантов более чем из 70-ти регионов, чтобы представить около 1200 номеров и побороться за призы.

В состав делегации от Омской области вошли 11 студентов, они выступят в 4-х направлениях. Так, свои вокальные таланты продемонстрируют представители Колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции Николай Селионов и Максим Валиулин, квартет Омского технологического колледжа «Подруги» в составе Карины Мереуца, Виктории Королевой, Маргариты Туркиной, Софьи Ивановой, а также Елизавета Малахова из Омского музыкально-педагогического колледжа. В танцевальном направлении примут участие Алена Маслюкова из колледжа ОмГМУ и Максим Жикин из Омского педагогического колледжа № 1. Студентка этого же учебного заведения Екатерина Навойчик посоревнуется за призы в театральном направлении, а представительница Омского колледжа профессиональных технологий Евгения Меньшикова покажет свои журналистские таланты.

Торжественное открытие фестиваля состоится 3 июня в 21:00 по омскому времени на ледовой арене «Трактор». Его трансляцию можно будет посмотреть в официальном сообществе Российской студенческой весны.

Конкурсные испытания для участников стартуют 4 июня. Отметим, что в рамках фестиваля молодые люди смогут не только показать свои таланты, но и принять участие в деловой программе.

Итоги Студвесны подведут на гала-концерте, который запланирован на 7 июня. Лучшие участники фестиваля станут артистами 2-го гастрольного тура «Россия – страна возможностей». В течение 25-ти дней 150 лауреатов фестиваля СПО и вузовского финала в Самаре проедут по 5-ти городам России с шоу, которое создадут специально для гастрольного тура. Впервые тур пройдет по городам Сибири и будет приурочен к Году культурного наследия народов России.

200

Поделиться: