Новости
07/05/2021
Омичи пишут письма Победы

На сегодняшний день в патриотической акции приняли участие более 700 человек.

Наш регион присоединился к всероссийской акции «Письмо Победы», организованной общественным движением «Волонтеры Победы». В преддверии 9 мая омичи пишут слова признательности за подвиг и мужество ветеранам Великой Отечественной войны. Свою благодарность в письмах уже выразили студенты ОмГПУ, учащиеся других вузов и ссузов, школ города и районов области.

– В своем письме я сказала нашим ветеранам «спасибо» за их героизм и стойкость, с которыми они защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Для меня и моих ровесников это уникальная возможность, потому что наше поколение – последнее, которое может успеть сказать слова благодарности солдатам лично, – рассказала молодая омичка Алина Соколовская.

Напомним, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо разместить пост-письмо на странице в соцсетях с хештегом #ПисьмоПобеды, а затем отправить свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com. Организаторы отмечают, что письма можно адресовать как конкретным ветеранам, так и всем, не указывая имен и фамилий.

Завершится акция 9 мая. В этот день все письма будут напечатаны на специальных бланках и вручены ветеранам вместе с поздравлениями с Днем Победы.

1630

Поделиться: