Новости
03/03/2021
Омичи передали врачам открытки со словами благодарности

Организатором акции выступил региональный Ресурсный центр развития добровольчества.

В рамках празднования годовщины акции «Мы вместе» представители добровольческого сообщества проводят тематические челленджи и флешмобы. Сегодня в ТЦ «Омский» волонтеры раздавали открытки в форме сердца и предлагали всем желающим написать на них теплые слова в адрес медицинских работников, на долю которых выпала нелегкая работа в период пандемии.

– В 2020 году наши добровольцы активно поддерживали всех, кто оказался в сложной ситуации, а волонтеры-медики помогали медработникам достойно выполнять свой долг. И сейчас мы решили высказать слова благодарности врачам, написать на открытках свои пожелания и отправить их в больницы и поликлиники, – отметил специалист Регионального молодежного центра Артем Серебренников.

К акции благодарности медикам подключилось немало посетителей торгового центра. Они оставляли на открытках добрые слова адресатам и получали вкусный символический презент – оранжевый апельсин.

– Это замечательная идея – поблагодарить врачей за их нелегкий труд. Спасибо им огромное за то, что они спасают жизни людей, рискуя своим собственным здоровьем. Хотелось бы им пожелать сил, благополучия и удачи, – поделилась мнением омичка Татьяна Котенко.

Добавим, что праздничные мероприятия по случаю первой годовщины акции будут продолжаться всю текущую неделю.

2595

Поделиться: