Новости
29/11/2019
Омичи отправятся на всероссийский патриотический форум

Событие станет первой образовательной и выставочной площадкой в стране, которая объединит ключевые проекты, посвященные проведению Года памяти и славы в России.

Всероссийский патриотический форум пройдет в Москве с 1 по 4 декабря. Он соберет более 700 участников из 85-ти регионов РФ. От Омской области на форум отправятся 4 человека.

В рамках события проведут всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания и всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции. Участники также смогут посетить семинары по изучению особенностей взаимодействия с представителями разных поколений, мастер-классы по реализации успешных кейсов в области патриотического воспитания, тренд-сессии по работе в современной информационной сфере, «менторские гостиные», где смогут получить персональные консультации федеральных экспертов.

Ключевым днем форума станет День неизвестного солдата – 3 декабря. В этот день состоится предпремьерный показ фильма «Красный призрак» Андрея Богатырева. Форумчане смогут побывать на открытии масштабной мультимедийной экспозиции «Лица Победы», а также возложить венки и цветы к Вечному огню у монумента Победы на Поклонной горе.

Кроме того, на форуме пройдет конкурс проектов по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

5937

Поделиться: