Новости
14/05/2021
Омичи отправятся на национальный финал Российской студенческой весны

В состав делегации от нашего региона вошли 6 человек.

Национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Участие в нем примут 3500 самых талантливых учащихся вузов и ссузов из 85-ти регионов страны, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.

Представлять Омскую область на конкурсе будут 6 человек. В вокальном направлении свои силы попробуют студентки ОмГУ Анастасия Алексейцева и Айдана Нурахметова и представительница Сибирского юридического университета Вероника Князева. За победу в номинации «Журналистика» будут бороться студенты ОмГАУ Роман Астанин и Светлана Кондрак. Покорять своими талантами в оригинальном жанре жюри будет студентка СибГУФКа Арина Хорева.

Отметим, что экспертами фестиваля выступят ведущие деятели культуры и искусства России, в том числе: хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава, российский битбоксер, музыкант Вахтанг, российский киноактер, хореограф Егор Дружинин и многие другие.

Участников и гостей «Студенческой весны» ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа. В течение 5-ти дней, пока будет идти конкурс, в самом центре Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского будет работать фестивальный городок, который станет точкой притяжения для участников и гостей события.

1540

Поделиться: