Новости
31/07/2019
Омичи отправятся на Международный форум волонтеров-медиков

Участниками образовательной площадки станут 500 человек из 50 стран мира

В Россию собираются приехать делегаты со всей России, а также стран Европы, Азии, Африки, Америки, Ближнего и Среднего Востока. В Иваново с 3 по 7 октября пройдет Международный форум волонтеров-медиков. Его участниками станут активисты волонтерских проектов в сфере здравоохранения, координаторы и члены штаба региональных движений «Волонтеры-медики», представители волонтерских центров медицинских вузов и колледжей. Среди них постигать программу форума будут и четверо омских волонтеров-медиков.

В течение трех дней пройдут дискуссии, тренинги и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Форумчане смогут обсудить актуальные вопросы современного здравоохранения и добровольчества, участие волонтеров в формирование общественного здоровья и здоровье сберегающей среды, а также международное сотрудничество и стажировки. Кроме того, участников ждут интенсивные спортивные мероприятия, площадки по саморазвитию и яркая культурная программа.

Добавим, что организаторами форума выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ и Росмолодежь.

6938

Поделиться: