Новости
15/06/2023
Омичи отправились на «Тавриду» жарить сырники и танцевать

В Крыму 13 июня стартовал первый образовательный заезд этого года.

Бухта Капсель в эти дни объединила самых ярких молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий со всей страны. Участниками молодежной площадки «Только в России» стали и 4 омички: Мария Панфилова, Дарья Суржикова, Дарья Квашнина и Аделина Кузьмина. Они успешно прошли отбор и уже прикладывают силы, чтобы испытать себя в самых разных направлениях. По их словам, здесь можно найти единомышленников, напитаться новыми знаниями, обучиться на практических сессиях и мастер-классах.

Одним из направлений, которое выбрали омички, стала арт-школа подводного арт-парка. Она позволит участникам спроектировать скульптуры, которые найдут свое место в акватории Черного моря. Самой вкусной площадкой образовательного заезда станет арт-школа гастрономии. Здесь собрались все, для кого приготовление блюд – настоящее искусство. Они детально познакомятся с кухнями разных регионов России, а затем поучаствуют в гастрономическом фестивале, где смогут отведать традиционные угощения.

– Для меня это уникальная возможность поучиться у известных шеф-поваров и рестораторов, поучаствовать в дегустациях и создании блюд. Это каждый день непрерывного обучения с утра и до позднего вечера. Пара часов сна, и вот ты уже готовишь 1000 вкусных сырников для всех участников, кураторов и работников Тавриды. А реакция людей, которую ты видишь, – лучшая благодарность и оценка твоей работы. Это бесценный опыт, который мне потом пригодится как на учебе в университете, так и в работе, – рассказала Аделина Кузьмина.

Еще одно направление, заинтересовавшее омичек, – арт-школа хореографии. Здесь поддержат тех, кто стремится к продвижению и развитию танцевального искусства в нашей стране. А арт-школа ремесел объединит молодых людей, которым интересны все проявления мультикультурности России.

Кульминацией образовательного заезда станет концертная программа «Только в России», которая пройдет 17 июня в академия творческих индустрий «Меганом». На сцену выйдет Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов и артисты арт-школы хореографии «Новые русские танцы». Участники услышат произведения таких мэтров инструментальной музыки, как Чайковский, Мусоргский и Римский-Корсаков.

46

Поделиться: