Новости
08/05/2021
Омичи отправились на слет «Послы Победы»

Ежегодное событие для организации волонтерского сопровождения Парада Победы в этом году объединило молодых активистов со всей России.

В Москве состоялось торжественное открытие слета победителей конкурса «Послы Победы». Его участниками стали 150 лучших добровольцев из 77-ми регионов. Омскую область представляют волонтеры Победы Валерия Петрова и Екатерина Кочурова.

Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами участники слета пройдут ряд тренингов и предварительный инструктаж в преддверии Парада Победы, а также узнают о специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий. Активисты уже приступили к первой части образовательной программы – блоку по командообразованию.

– Парад Победы в Москве – это самое значимое и масштабное событие в этом году. Сегодня ночью мы выезжаем на Красную площадь, чтобы начать его организацию. В столице сейчас холодно и дождливо, но, думаю, это не помешает нам достойно подготовиться к Параду Победы, – отметила Валерия Петрова.

Напомним, что в Год памяти и славы лучшие волонтеры Победы должны были собраться вместе в Москве для помощи в проведении парада, посвященного 75-летию Великой Победы. Но в связи с пандемией их приезд был перенесен на 2021 год.

1629

Поделиться: