Новости
29/09/2021
Омичи отправились на форум «#МыВместе #МолодыДушой»

Наш регион на мероприятии серебряных добровольцев представят 5 человек.

С 1 по 4 октября Тюмень примет участников V Всероссийского форума «#МыВместе #МолодыДушой». Диалоговая площадка объединит более 500 представителей серебряного волонтерства и профессиональных спикеров и экспертов в сфере развития добровольчества среди граждан старшего возраста. Омскую область представят Людмила Соколова, Нина Архангельская, Людмила Каширина, Нина Дробышева и Татьяна Ильяшенко.

– На форуме мы хотим не только встретиться со своими старыми друзьями, но и узнать о новых практиках волонтеров из других городов. За последние 3 года количество центров серебряного добровольчества в России возросло с 17-ти до 47-ми, а значит, будет представлено много задумок из других регионов. Для нас это очень интересно! – рассказала руководитель омского центра серебряного добровольчества Людмила Соколова.

Мероприятие будет состоять из 7-ми треков, посвященных конкретным направлениям волонтерства: социальное добровольчество, онлайн-добровольчество, медиадобровольчество, а также медицинское, культурное, экологическое и событийное волонтерство. Участники смогут оказать помощь ветеранским организациям Тюмени, поучаствовать в мастер-классах по компьютерной грамотности, видеосъемке и фотографированию. Для форумчан также пройдут психологические тренинги, мастер-классы от волонтеров-экологов и показ мод.

Одна из площадок события будет посвящена XXXII Всемирным студенческим играм 2023 года в Екатеринбурге, где пройдут TED-лекции о наборе волонтеров на спортивные события до 2025 года, мастер-классы от «РУСАДА-центр» и выставка от партнеров мероприятия.

Добавим, что форум пройдет в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

265

Поделиться: