Новости
25/03/2021
Омичи напишут «Диктант Победы»

Вопросы патриотической контрольной охватят все основные периоды Великой Отечественной войны.

Омская область вновь присоединится ко всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск. Он пройдет 29 апреля на нескольких площадках города и области.

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной смогут все желающие. Участники получат бланки с 20-ю вопросами по общей истории и 5-ю вопросами региональной тематики, к каждому из которых дается 4 варианта ответа. Пользоваться гаджетами или подсказками будет нельзя.

Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев, чей 125-летний юбилей отмечается в 2021 году – Маршала Советского союза Георгия Жукова и дважды Героя Советского союза Константина Рокоссовского. Подробности об участии можно узнать на официальном сайте акции.

Оказать помощь в организации диктанта может любой совершеннолетний житель России. Для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.

2290

Поделиться: