Новости
30/07/2020
Омичи могут пройти стажировку в федеральных ведомствах

Такую возможность предоставят финалистам всероссийского проекта «ProКадры».

К участию в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Они смогут пройти образовательный курс – изучить право, узнать об основах государственного устройства Российской Федерации и государственной политики в различных сферах общества. После чего участники проекта пройдут онлайн-собеседования с представителями министерств и ведомств, в которых молодые люди будут проходить стажировку. К практике в федеральных органах исполнительной власти, которая пройдет с 15 февраля по 15 марта 2021 года, допустят только финалистов «ProКадры».

За каждым конкурсантом будут закреплены наставники – члены региональных молодежных правительств, финалисты проекта 2019 года. Они помогут участникам пройти все этапы отбора, а также поделятся опытом взаимодействия с исполнительными органами государственной и муниципальной власти. Кроме того, конкурсанты смогут поучаствовать в офлайн активности региональных молодежных правительств, реализовать собственные проектные инициативы, встретиться с медийными личностями и государственными деятелями.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 октября на сайте прокадрыамп.рф. После регистрации необходимо будет разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры» с описанием цели участия в проекте. Также с 1 по 30 ноября молодым людям нужно на сайте проекта пройти тестирование и онлайн-интервью с экспертами, отправить мотивационный видеоролик. А затем провести социальную акцию или мероприятие по темам: антикоррупционная политика, национальные проекты, международное молодежное сотрудничество, патриотическое воспитание, развитие предпринимательской деятельности в молодежной среде, здоровый образ жизни.

4680

Поделиться: