Новости
05/05/2022
Омичи могут присоединиться к всероссийской акции «Мечты победителей»

В рамках события предлагается исполнить материальные и нематериальные пожелания ветеранов Великой Отечественной войны.

Росмолодежь и благотворительный проект «Мечтай со мной» запустили челлендж, где любой желающий может помочь ветерану осуществить его заветную мечту. В нем примут участие бывшие солдаты, узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженики тыла. Для них можно будет организовать встречу с известным человеком, посещение музея, экскурсию или поездку по интересным местам.

– Участники акции – это люди, которые отдали свою молодость и здоровье ради мира на Земле и будущих поколений. К сожалению, времени для того, чтобы претворить в жизнь свои собственные мечты у них не осталось. После войны нужно было заново отстраивать страну, налаживать быт, развивать инфраструктуру, чтобы сейчас мы жили сыто, спокойно и счастливо. Помочь им исполнить заветную мечту – это то малое, что мы можем и должны сделать для Героев, перед которыми мы в неоплатном долгу, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Присоединиться к челленджу можно в качестве партнеров и оказать поддержку в осуществлении желаний. Узнать подробнее об акции можно на официальном сайте проекта мечтыпобедителей.рф.

139

Поделиться: