Новости
04/12/2021
Омичи могут присоединиться к тотальному тестированию «Доступная среда»

Крупнейшая акция в сфере инклюзии приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечался 3 декабря.

Накануне в нашей стране стартовало тотальное тестирование «Доступная среда». Его главная цель – привлечение внимание жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью можно по 10 декабря на сайте total-test.ru.

Тест включает 50 вопросов. Его ключевые тематические блоки: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Отметим, что акция впервые состоялась в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85-ти субъектов Российской Федерации.

206

Поделиться: