Новости
30/08/2022
Омичи могут присоединиться к просветительскому марафону «Знание»

Он продлится 3 дня, в течение которых зрителей ждут выступления более 200 лекторов.

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет одноименный федеральный просветительский марафон, в рамках которого зрителей ждет свыше 120 часов просветительского контента. Запланированы выступления государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Следить за событием смогут все желающие на сайте: marathon.znanierussia.ru, а также ВКонтакте: vk.com/znanierussia.

Площадками марафона станут студии в 5-ти городах, каждая будет освещать определенную тему. Так, в Москве работа студии будет посвящена теме «Знание. Сила», которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты. А лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала нашей страны для создания новых продуктов, а также познакомит молодежь с последними решениями в области импортозамещения. Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде презентует множеством культурных, научных и технических открытий, которые являются предметом национальной гордости россиян.

В программу марафона войдет трек «Знание. Экология» – в нем будет представлена просветительская программа площадки «Знания», которая организована в рамках форума «Экосистема», проходящего в Камчатском крае. Она продемонстрирует преимущества осознанного образа жизни, а также раскроет актуальные инструменты для заботы об окружающей среде.

Впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован на площадке в Луганске. Через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей он позволит всем слушателям почувствовать, что нас по-настоящему объединяет.

Добавим, что с 1 по 9 сентября также пройдет акция «Поделись своим знанием», в рамках которой лекторы общества «Знание», представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций посетят российские школы и вузы, а также выступят на открытых уроках.

120

Поделиться: