Новости
14/06/2019
Омичи могут принять участие в «Тавриде – АРТ»

Фестиваль творческих сообществ является частью арт-кластера «Таврида».

С 20 по 26 августа в бухте Капсель (город Судак, Республика Крым) пройдет Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». Принять участие в мероприятии могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, регистрация открыта на сайте.

«Таврида – АРТ» включает в себя театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Comedy», первую национальную премию, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детскую и спортивную программы. Участников ждут творческие встречи и мастер-классы, гости станут участниками карнавальных «арт-шествий», поэтических и рэп-баттлов, а также посетят концерты ведущих российских поп-исполнителей, «Нашествие», фейрверки и световые шоу. Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами, дизайнерами и уличными художниками.

Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом – посланием жителей квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру.

«Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств (проводится в Крыму с 2015 года) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

7216

Поделиться: