Новости
30/08/2022
Омичи могут принять участие в просветительской акции «Диктант Победы»

В нашем регионе он пройдет более чем на 90 площадках.

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября как в России, так и за ее пределами. В Омской области проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны можно будет на 94-х очных площадках, которые расположены, как в городе, так и в районах. Ознакомиться с полным списком и подать заявку на участие можно на сайте диктантпобеды.рф. Акция состоится в 17:00.

Диктант Победы включает в себя 2 варианта по 25 вопросов в каждом. На выполнение заданий участникам будет дано 45 минут. Как поясняют организаторы, вопросы будут носить разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной. Чтобы подготовиться к участию на сайте можно пройти тренировочные тесты.

Напомним, что акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году. С каждым разом количество ее участников неуклонно растет: в 2021 году  к акции присоединились 1,5 млн человек из 85-ти регионов России и 80-ти стран мира.

146

Поделиться: