Новости
23/11/2021
Омичи могут принять участие в обсуждении будущего креативных индустрий

Дискуссия объединит представителей этой сферы со всей Сибири.

В Красноярске в рамках фест-форума «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет встреча руководителя Роскультцентра, директора «Российской креативной недели» Марины Абрамовой с молодежью Сибирского федерального округа. Речь на мероприятии пойдет о международном креативном рынке, развитии индустрий в России, о возможностях для молодежи в этой сфере. Подключиться к сессии, которая состоится 26 ноября в 18:10, смогут все желающие. Трансляция пройдет на сайте «Российской креативной недели – Сибирь».

Отметим, что в рамках встречи молодые люди смогут узнать о перспективах образования, креативных профессиях, востребованных на рынке труда, основных проектах и мероприятиях в этой области. Также будут представлены основные проекты Роскультцентра, направленные на поддержку творческой молодежи.

Сегодня нет разделения на молодого и взрослого специалиста. Студент может быть высококлассным специалистом и бизнесменом. В современном мире все решают навыки, внутренние компетенции, креативность и мотивация. И это не зависит от возраста. Поэтому диалог на равных, вовлечение молодых специалистов в самые сложные процессы и проекты, – это самое эффективное, что может быть, так как именно они сегодня проектируют мир, в котором нам всем жить, – отметила Марина Абрамова.

Добавим, что «Российская креативная неделя – Сибирь» – открытая дискуссия представителей креативных индустрий, бизнеса, государства, институтов развития и лидеров мнений, которая станет основой для системных решений в сфере креативной экономики.

210

Поделиться: