Новости
25/04/2023
Омичи могут получить навыки креативных профессий благодаря платформе «Мобильный университет»

Сейчас здесь доступны уже 40 бесплатных курсов, но их перечень будет пополняться.

В нашей стране запустили работу онлайн-платформы креативных навыков и профессий «Мобильный университет» – некоммерческого проекта, реализуемого в рамках исполнения поручений Президента России под кураторством Минобранауки.

Платформа ориентирована на старшеклассников, студентов организаций среднего профессионального образования и вузов. Здесь молодые люди могут проходить бесплатные практико-ориентированные курсы от представителей разных креативных индустрий. В коротких уроках профессионалы из ИТ, кино, дизайна, музыки и других сфер научат молодых людей создавать контент и запускать собственные проекты, а еще поделятся секретами, как освоиться в креативных и цифровых профессиях.

В течение года на платформе будут опубликованы курсы предпринимательских проектов, подкастов, веб-сериалов и других творческих работ. С перечнем, доступным к изучению сейчас, можно ознакомиться по ссылке. Отметим, что лучшие участники получат стажировки в крупных компаниях, инвестиции и подарки от партнеров платформы.

47

Поделиться: