Новости
13/05/2021
Омичи могут получить 1 млн рублей на обучение, развитие стартапа или покупку жилья

Денежные сертификаты – главный приз всероссийского конкурса «Твой ход».

Новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» поможет студентам высших учебных заведений страны развить профессиональные компетенции, лидерские качества, творческий и научный потенциал. За 4 основных этапа конкурса молодые люди смогут составить личную траекторию развития и получить навыки решения задач от топ-компаний страны.

Победителями всероссийского конкурса «Твой ход» станут 200 студентов, их имена жюри назовет в ноябре. Каждый из них получит грант в размере 1 млн рублей. Средства могут быть направлены на обучение, запуск или развитие стартапа и улучшение жилищных условий. При этом у студентов будет возможность использовать 5 % от выигранной суммы на осуществление личной мечты. Отметим, что 50 молодых людей, набравших наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза.

Более того, победителей ждет большое путешествие по России. Участники отправятся в регионы страны, чтобы реализовать собственные проектные решения по мегавызовам, принятым в ходе конкурса «Твой ход». Студенты помогут на местах решать вопросы в разных социально-экономических сферах, например, экологии, креативных индустриях, спорте или бизнесе. Регистрация на конкурс открыта до 12 июня на сайте твойход.онлайн. Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России. За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре.

1580

Поделиться: