Новости
06/03/2022
Омичи могут передать подарки для женщин, эвакуированных с Донбасса

Центр сбора гуманитарной помощи в Омске будет работать 8 марта.

В здании Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) продолжает работу пункт приема гуманитарной помощи для людей, прибывающих в Россию из ДНР и ЛНР. Время работы: с 16:00 до 20:00 (в будние дни) с 10:00 до 15:00 (в выходные). Сюда приносят продукты длительного хранения и предметы первой необходимости для детей, женщин и пенсионеров с приграничных территорий.

– Омичи приносят гуманитарную помощь для переселенцев, которые эвакуировались в южные регионы России. Очень активно присоединились к сбору жители муниципальных районов Омской области. Самыми востребованными вещами являются средства личной гигиены, игрушки, книжки, канцелярские товары. Пункт сбора помощи работает каждый день. И даже 8 марта с 16:00 до 20:00 каждый желающий может прийти и принести продукты, – отметила директор Регионального молодежного центра Галина Моисеева.

Центр сбора гуманитарной помощи принимает только предметы первой необходимости: постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности.

Обращаем внимание, что все пожертвования должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы по группе товаров. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Предварительно можно позвонить по телефону «горячей линии» Ресурсного центра развития добровольчества: 8-904-581-23-84. Полный список необходимых предметов можно посмотреть в памятке.

Также на сайте Мывместе.рф открыт общенациональный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР.

184

Поделиться: