Новости
09/07/2019
Омичей зовут на Всероссийский форум молодых семей

Регистрация на мероприятие открыта до 28 июля в АИС «Молодежь России».

Всероссийский форум молодых семей – уникальный образовательный формат для семейных пар с детьми. Мероприятие будет проходить с 5 по 9 августа в Псковской области. В нем примут участие более 400 молодых людей из 42-х регионов страны.

Форумчан ждут спич-сессии и встречи с экспертами. Молодые люди обсудят вопросы создания семейных объединений и разработают концепции развития сообщества молодых семей России. Помимо этого, участников ждет программа, посвященная развитию семейных клубов и социально ориентированных НКО по вопросам оказания поддержки молодым, многодетным семьям, поддержки детства, материнства и отцовства, обмен опытом по работе с молодыми семьями. Также собравшиеся обсудят вопросы семейной и детской психологии. На форуме традиционно пройдет Фестиваль клубов молодых семей.

Отметим, что молодые люди смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить деньги на их реализацию в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

К участию приглашаются молодые семейные пары в возрасте от 18 до 35 лет; руководители и активные участники клубов молодых семей, центров и программ родительского просвещения в регионах; руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами оказания поддержки и помощи молодым семьям, многодетным семья, поддержки детства, материнства и отцовства, а также победители региональных фестивалей молодых семей.

7166

Поделиться: