Новости
08/04/2019
Омичей зовут на «Восток»

Открыт прием заявок на всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум.

Федеральная площадка впервые пройдет во Владивостоке. С 25 июня по 3 июля мероприятие объединит порядка 600 молодых людей. К участию приглашают молодежь в возрасте от 18 до 30 лет – парламентариев, педагогов и преподавателей, предпринимателей, урбанистов, архитекторов, event-менеджеров, журналистов, добровольцев и молодых специалистов.

Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Участников «Востока» ждут 8 тематических направлений, в рамках которых ребята смогут побывать на лекциях и мастер-классах, встретиться с гостями форума и получат возможность выиграть деньги на реализацию своих социально значимых проектов. Итогом мероприятия станет решение задачи по привлечению молодых граждан в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на форуме предложениями, которые войдут в национальную программу развития Дальнего Востока.

Регистрация на форум открыта на сайте АИС «Молодежь России» до 30 апреля. Отметим, что кандидатам необходимо иметь рекомендации с места учебы или работы, профильное образование по одному из тематических направлений форума, а также опыт проектной и общественной деятельности.

Напомним, что форум «Восток» является частью форумной кампании, организация которой проходит в соответствии с «майскими указами» Президента РФ.

7062

Поделиться: