Новости
30/01/2019
Омичей зовут на конкурс стартапов от «Сколково»

12-13 февраля в конгресс-холле Агентства Развития и Инвестиций Омской области(ул. 70 лет октября, 25/6) пройдет этап Open Innovations Startup Tour. Данное мероприятие – самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

В рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Омске состоятся выступления лучших спикеров – технологических предпринимателей и представителей институтов развития. Они поделятся профессиональным опытом и подробно расскажут о возможностях поддержки молодых инноваторов на федеральном и региональном уровнях.

Как сообщает портал «Омская Губерния», в этом году образовательная и деловая программа Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» состоит из нескольких уникальных треков. Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен проведет краткий курс обучения стартап-инвестированию. В рамках трека Startup MBA предприниматели, тренеры и эксперты в различных сферах экономики дадут мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании: бизнес-план, создание команды, развитие продукта, привлечение финансирования и маркетинг. На треке «Skolkovo Demo Day» стартапы-резиденты «Сколково» представят свои инновационные решения для промышленности Омской области. Эксперты расскажут о задачах Фонда «Сколково» и о том, как стать участником проекта. Впервые в 2019 году участникам конкурса стартапов будет предоставлена возможность предварительной работы с менторами. Наладить эффективную коммуникацию с наставниками можно в онлайн-режиме, до официального начала мероприятия.

Напомним, регистрация на Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»  открыта для участников до самого начала мероприятия. Заявки на конкурс  стартапов в Омске принимаются до 1 февраля.

7147

Поделиться: