Новости
21/06/2019
Омичей зовут на фестиваль «Таврида – АРТ»

Мероприятие объединит творческую молодежь со всей России.

С 20 по 26 августа в бухте Капсель (город Судак, Республика Крым) пройдет Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». На Крымском побережье соберутся молодые деятели культуры и искусств, представители продюсерских центров и центров современного искусства, студенты, молодые ученые, участники музыкальных коллективов, представители художественных и творческих мастерских. Принять участие в фестивале могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, регистрация открыта на сайте до 10 июля.

Первый российский фестиваль творческих сообществ объединит театральный, литературный и джазовый фестивали, ночь Comedy, первую национальную премию, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детскую и спортивную программы. Участников ждут творческие встречи и мастер-классы, карнавальные «арт-шествия», поэтические и рэп-баттлы, а также концерты ведущих российских поп-исполнителей, «Нашествие», фейрверки и световые шоу.

Жить участники «Тавриды – АРТ» будут в арт-кварталах – креативных пространствах под открытым небом. Всего на территории разместятся 8 арт-пространств: «Музыка», «Добро», «КВН», «Танцы», «Арт», «Народная», «Кино & Театр», «Лайф». Жители арт-кварталов будут не только общаться и посещать крутые мероприятия, но и работать над арт-манифестом – посланием творческому сообществу, стране и всему миру.

Напомним, что «Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств (проводится в Крыму с 2015 года) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

7248

Поделиться: