Новости
02/11/2020
Омичей приглашают написать экологический диктант

Событие призвано привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Во Всемирный день вторичной переработки отходов – 15 ноября – по всей России стартует Экологический диктант. В нем примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей страны.

Экодиктант пройдет 15 и 16 ноября. В Омской области площадками по проведению Экодиктанта для детей старше 12 лет станут вузы, колледжи, школы, учреждения дополнительного образования, а все желающие от 18 лет смогут написать диктант на базе ОмГПУ.

Кроме того, любой желающий может стать участником Экодиктанта в онлайн-формате на сайте экодиктант.рус. Там же можно найти полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных, растений и особо охраняемых природных территорий.

Организаторами экодиктанта выступают Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодежи, утвержденного Минпросвещения, Минприроды, Минсельхозом России и Росмолодежью.

4172

Поделиться: