Новости
11/07/2023
Омичей приглашают встретиться с участниками мотопробега «Baltic Rally»

Наш город станет одной из промежуточных точек маршрута «Владивосток – Выборг».

Сотня мотоциклистов, 20 городов, 10,5 тысяч километров. В конце июня из Владивостока отправился патриотический пробег «Baltic Rally», команда которого собиралась по разным регионам России. За 3 недели пути около 100 участников заезда побывают в Хабаровске, Чите, Иркутске, Кемерове, Великом Новгороде, Екатеринбурге, Москве и других городах, где встретятся с их жителями и своими единомышленниками. Это новый проект фестиваля «Baltic Rally», представленный в декабре 2022 года на мотовыставке «Поехали!».

«В мае этого года президент России Владимир Путин поручил разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в стране, определяющую, в том числе условия развития сопутствующей инфраструктуры и предусматривающую реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток». И мы надеемся, что мотопробег «Владивосток-Выборг» станет первым исследовательским шагом на пути развития этой инициативы», – пояснил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Владимир Цой.

Омск станет одним их промежуточных пунктов маршрута, из которого до Выборга останется преодолеть 3382 км. В наш город участники фестиваля прибудут 11 июля, и в этот же день с 18:30 до 22:00 на территории Омской крепости состоится встреча мотоциклистов с жителями нашего города, организованная региональным Минспортом совместно с мотоклубами «Сибирские медведи» и «Свои». Все желающие могут встретиться с участниками мотопробега, задать интересующие вопросы и просто пообщаться с ними в неформальной обстановке. Для гостей также выступит омская кавер-группа «СуперGooD». Добавим, что присоединиться к мотопробегу может любой желающий на любом отрезке маршрута.

Закрытие фестиваля в Выборге ознаменуется проведением теннисного и хоккейного турниров, участие в которых также смогут принять омичи.

32

Поделиться: