Новости
13/10/2020
Омичей приглашают пройти курсы профессиональной переподготовки

Они доступны для людей, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения из-за распространения COVID-19.

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» и органами исполнительной власти Омской области организуют бесплатное обучение по самым востребованным профессиональным компетенциям. Воспользоваться такой возможностью до конца года смогут 1700 омичей. Принять участие в программе могут люди, находящиеся под риском увольнения, ищущие работу граждане, а также выпускники образовательных организаций.

В Омской области обучение будет проходить как в очной форме, так и в дистанционном формате в 14-ти образовательных центрах обучения по 25-ти профессиональным компетенциям, среди которых сфера информационных и коммуникационных технологий и сфера услуг, строительство. С полным списком компетенций можно ознакомиться в прикрепленном документе. Средний срок обучения – 3 недели.

По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – skills-паспорт. Регистрация на участие в проекте открыта на сайтах «Работа в России» и Worldskills Russia. По вопросам организации обучения можно обратиться в Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского по телефону: 8-950-215-74-64.

4160

Поделиться: