Новости
19/09/2022
Омичей приглашают присоединиться к всероссийскому конкурсу «Лига лекторов»

Победитель получит денежный приз в размере 500 тысяч рублей на развитие просветительской деятельности.

Российское общество «Знание» объявило о старте 3-го сезона конкурса «Лига лекторов». Он дает участникам опыт публичных выступлений, помогает совершенствовать ораторские навыки и учит работать с аудиторией. Принять участие в конкурсе можно по 8-ми направлениям:

  • экология и благотворительность;
  • социально-гуманитарные науки;
  • карьера и бизнес;
  • наука и технологии;
  • естественные науки;
  • медиа и маркетинг;
  • культура и искусство;
  • спорт и ЗОЖ.

Присоединиться к конкурсу могут граждане РФ старше 18-ти лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и готовые делиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности.

1-й этап пройдет дистанционно. Участникам нужно будет прислать 30-минутную видеолекцию. В ноябре-декабре состоится региональный этап, на котором конкурсанты проведут очные лекции в регионах России, а затем выступят в формате онлайн перед открытой аудиторией. По итогам онлайн-этапа 400 участников пройдут в полуфинал и лично проведут 20-минутные лекции на площадках 8-ми федеральных округов.

Финал конкурса запланирован на конец апреля 2023 года. Он подразумевает очные выступления в ведущих вузах Москвы перед открытой аудиторией.

Имена 50-ти лучших лекторов будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 27 апреля 2023 года в Москве. Финалисты получат возможность регулярно выступать в рамках мероприятий общества, а победителей ждет награда в размере 500 тысяч рублей на развитие просветительской деятельности.

Регистрация на 3-й сезон конкурса доступна на сайте общества «Знание» до 25 сентября.

Добавим, что в рамках 3-го сезона конкурса запущена «Школьная лига лекторов». Принять участие смогут учащиеся школ и ссузов, участники летних тематических программ всероссийских детских центров в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится по тем же 8-ми направлениям, в финале будут названы 20 победителей.

104

Поделиться: