Новости
21/06/2021
Омичей приглашают присоединиться к сбору идей по включению молодежной повестки в нацпроекты России

Стать автором программы поддержки молодых людей в любой сфере: начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой, – может каждый.

Сегодня начался сбор инициатив для включения молодежной повестки в каждый из 13-ти национальных проектов России. Чтобы узнать, какие пункты, интересующие молодежь, необходимо добавить в документы был запущен сайт nationalprojects.fadm.gov.ru. Здесь можно изучить интересующие национальные проекты, описать свою идею в удобном формате, а затем заполнить форму опроса.

– Росмолодежь принимает инициативы по расширению молодежной повестки в национальных проектах. Молодые люди – активные участники позитивных изменений, ваше мнение для нас первостепенно. Было бы неправильно самим добавить мероприятия и программы, а уже потом ждать вашей оценки. Важно, чтобы каждый молодой человек мог высказаться на эту тему. Отличная возможность сделать это сейчас на нашем сайте – в преддверии Дня молодежи, – отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

– У молодого поколения есть свои жизненные потребности и профессиональные цели. Мы считаем крайне важным при формировании мер поддержки и мероприятий, которые будут включены в национальные проекты, ориентироваться не только на мнение экспертного сообщества, но и учесть предложения самих молодых людей. Открытый сбор молодежных идей – это уникальная и доступная возможность обозначить свою позицию, а также лично поучаствовать в реализации национальных целей, – пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Омичам ввиду того, что с сентября в нашем регионе начал свою работу проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия – Центрально-Азиатский регион», предлагают вносить свои идеи по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Отметим, что в течение недели в онлайне и офлайне пройдут проектные и стратегические сессии в каждом федеральном округе по всем национальным проектам. Также в преддверии празднования Дня молодежи – с 21 по 27 июня – запланирована серия мероприятий по всей России, которая завершится онлайн-марафоном в группе Росмолодежи ВКонтакте.

947

Поделиться: