Новости
14/08/2020
Омичей приглашают присоединиться к онлайн-мероприятиям, посвященным Дню флага России

Они смогут проявить свои таланты в пении, хореографии, фотографии, истории.

День российского флага отмечается 22 августа, но в этом году многие праздничные мероприятия пройдут в дистанционном формате. Так, в официальном сообществе всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте всех желающих приглашают поучаствовать в фоточеллендже «Цвета моей Родины», который пройдет с 17 по 22 августа. Всем желающим предлагается опубликовать коллаж, собранный из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов.

В эти же дни пройдет флешмоб «Вперед, Россия!», где участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Для исполнения танца будет предложено выучить «связку» движений, исполненную известным танцором и размещенную в группе «Большой перемены».

В этом же паблике с 19 по 22 августа состоится челлендж «Сладкая история», в рамках которого предлагается выложить в соцсети фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора.

20 августа также можно будет поучаствовать в квиз-викторине «История российского флага». Участникам будет предложено 10 вопросов, связанных с историей и значением государственного флага.

А с 21 по 22 августа в группе «Большой перемены» пройдет всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Участникам необходимо будет опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи должны быть отмечены хештегами #МойФлагМояИстория, #ДеньФлага, #Омскаяобласть, #Молодежь55.

4562

Поделиться: