Новости
28/05/2020
Омичей приглашают принять участие в танцевальном флешмобе «RussianDance»

Организатором выступает Росмолодежь, Арт-кластер «Таврида» и команда Future Team.

Флешмоб пройдет с 1 по 12 июня и приурочен ко Дню России. Участниками могут стать иностранные студенты и граждане, проживающие в российских регионах. Международный флешмоб будет проведен по всей стране от Владивостока до Калининграда, а также в 80 странах мира.

Артистам предоставляется возможность проявить максимальную креативность и показать весь народный, национальный, аутентичный творческий колорит разных уголков нашей страны. Предлагается через танец передать колорит, особенности и индивидуальные отличия своей территории и народностей. Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDance и #ТанцуйРоссия, #Омскаяобласть.

Организаторами будут отобраны наиболее яркие и привлекательные видео для создания итогового видеоролика флешмоба, который будет опубликован в социальных сетях и федеральных СМИ. В съемках видеоролика принимают участие молодые артисты, национальные и народные коллективы, представители аутентичных народных культур, танцовщики и хореографы.

Требования к участию во флешмобе:

•          хронометраж: танец и съемка видеоролика не менее 1 минуты,

•          внешний вид: национальный, народный или стилизованный костюм,

•          яркое освещение, съемка в горизонтальном положении,

•          количество людей в кадре: не менее 5 человек.

Видеоролик размещается в социальных сетях ВКонтакте и Instagram с хештегами #RussianDance, #Таврида, #МыВместе, #ТанцуйРоссия, #Омскаяобласть.

4942

Поделиться: