Новости
17/06/2021
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотических проектов

Он будет организован в рамках всероссийского военно-исторического поискового форума «Территория Действия: Вахта памяти», который пройдет в Тверской области.

Представить свои проекты на получение гранта могут подтвержденные участники форума «Территория Действия: Вахта памяти» в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся гражданами РФ. Максимальный размер финансовой поддержки – 500 тысяч рублей. На конкурс принимаются проекты в номинации «Патриотическое воспитание». Инициативы должны быть направлены на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности. Рекомендованный срок реализации проектов: сентябрь 2021 – август 2022. С полными правилами участия можно ознакомиться в Объявлении о конкурсе (https://fadm.gov.ru/documents/download/1306/).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 июля в АИС «Молодежь России». Молодые люди вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект.

Добавим, что всероссийский молодежный военно-исторический поисковый форум «Территория действия: Вахта памяти» реализуется на средства Фонда президентских грантов. Участников мероприятия ждут тренинги по личностному саморазвитию и командообразованию, по проектной деятельности в области патриотики, мастер-классы по обращению с поисковым оборудованием и технике безопасности, а также лекции по истории Великой Отечественной войны, в частности, о сражениях Красной армии на Калининском фронте.

Уникальность форума будет выражаться в проведении подводных поисковых работ. А главным мероприятием станет возложение цветов у Ржевского мемориала и масштабный флешмоб «Лента Победы» с разворачиванием самой большой георгиевской ленты в мире, в котором примут участие около 1000 человек.

991

Поделиться: