Новости
24/12/2020
Омичей приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Мероприятие направлено на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в РФ.

Всероссийский конкурс инициатив проводится в 2 этапа. Первый тур стартовал 17 декабря и завершится 15 марта 2021 года, а второй этап – очный – пройдет с 21 марта по 30 апреля 2021 года. Работы принимаются от конкурсантов в 2-х возрастных категориях: 12-17 лет и 17-25 лет.

Для участников в возрасте от 12 до 17 лет предусмотрены следующие номинации: «Молодежная политика», «Муниципальное экологическое управление», развитие сферы культуры, искусства и досуга», «Совершенствование туристской деятельности и инфраструктуры», «Социальная политика моего края», «Муниципальное управление информационной сферой», «Наша семейная политика на местном уровне», «Развитие территориального общественного самоуправления», «Личная правотворческая инициатива».

Проекты участников в возрасте от 17 до 25 лет будут оцениваться в номинациях «Формирование современной комфортной городской среды», «Стратегические тенденции развития системы образования и науки», «Приоритетная стратегия развития здравоохранения», «Программа реновации в моем муниципальном образовании», «Развитие городских агломераций в территориальной организации местного самоуправления», «Совершенствование управления бюджетным процессом», «ЖКХ и благоустройство», «Совершенствование регулирования земельных отношений», «Личная правотворческая инициатива».

Для участия необходимо до 15 марта 2021 года зарегистрироваться на официальном сайте конкурса. Нужно будет заполнить анкету участника, указать номинацию, прикрепить свою конкурсную работу и тезисы из нее. Подробности можно узнать в Положении о конкурсе.

Организаторами события выступают Общественная палата Российской Федерации, Институт культурно-правового развития, Институт российской истории Российской академии наук, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Центр инноваций муниципальных образований совместно с представителями государственных и муниципальных органов власти.

3672

Поделиться: