Новости
01/07/2021
Омичей приглашают поучаствовать в работе форума «Евразия Global»

Международное молодежное событие пройдет в Оренбурге со 2 по 8 сентября.

Форум соберет более 1000 участников, гостей, экспертов и волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет со всего мира. В программе предусмотрены деловой и культурный модули, работа партнерских площадок и многое другое.

Деловая программа включит в себя 4 сквозных направления: «Партнерства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала», «Глобальное молодежное предпринимательство», «От осознанного потребления к устойчивому развитию. Задачи и вызовы для молодежи, которая строит мир для себя и своих потомков», «Голос молодежи – современные медиа и способы коммуникаций». Треки будут содержать в себе комплекс мероприятий, раскрывающих тему креативной экономики через ее влияние на развитие территорий, надпрофессиональные компетенции, экономический рост и благосостояние.

Помимо деловых блоков, участников ждут питч-сессии, трансформационные игры, школа креатива, разработка проектов, выезд на предприятия Оренбурга для разбора конкретных кейсов в области устойчивого развития и экологии, презентация актуальных предпринимательских идей и профессий будущего, диалог с крупными работодателями. На специальной площадке от мастерской управления «Сенеж» пройдет skills-сессия, которая позволит участникам форума понять взаимосвязь soft-skills с самореализацией и спрогнозировать степень собственной успешности и саморазвития.

Важной составляющей деловой программы станут площадки от партнеров форума: Российско-Сербского молодежного диалога, Молодежного совета Евразийской экономической комиссии, Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Запланирована работа проектных офисов по направлениям: «Россия – Арктический Совет», «Россия – БРИКС», «Россия – Организация исламского сотрудничества», «Россия – Центрально-Азиатский регион». На них пройдут практические обсуждения большого спектра тем: работа молодых соотечественников, проживающих за рубежом, волонтерская и добровольческая деятельность, инклюзивные программы, популяризация и распространение русского языка и русской культуры, проектные офисы, предпринимательство и образование, работа в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки и другие.

В рамках форума также пройдут 2 грантовых конкурса для российских и иностранных участников, организованных Росмолодежью и Фондом публичной дипломатии им. Горчакова.

Программа 2.0 помимо авторских активностей от самих участников также будет включать события, темой которых станет креативная экономика.

Отметим, что форум «Евразия Global» входит во всероссийскую форумную кампанию Росмолодежи. Для подачи заявки на участие в форуме необходимо до 5 июля зарегистрироваться в АИС «Молодежь России». Подробности можно узнать на официальном сайте форума.

755

Поделиться: