Новости
16/11/2020
Омичей приглашают написать Географический диктант

Контрольное тестирование можно будет пройти 29 ноября в 12:00 по местному времени.

Русское географическое общество проведет Географический диктант. Написать его можно будет в дистанционном формате. При этом формат будет максимально приближен к традиционному – граждане увидят приветственные слова ведущего, а затем ответят на вопросы, озвученные известными телеведущими, актерами и музыкантами.

Диктант доступен всем желающим. Возраст участника, как и сфера занятий, значения не имеют. Главное условие – наличие площадки для написания диктанта в регионе вашего проживания.

Чтобы пройти тестирование, необходимо подать заявку на участие. Для этого следует найти ближайшую к вам площадку, на которой можно будет сдать тесты. Сделать это довольно просто:

- открыть официальный сайт dictant.rgo.ru;

- перейти в раздел «География диктанта»;

- выбрать на карте ваш город;

- найти на нем значок в виде синей метки;

- выбрать значок, чтобы увидеть данные площадки;

- после загрузки данных вам будет показан адрес выбранной площадки, контактное лицо и номер телефона. Для детальных сведений нужно перейти на страницу площадки (нажать кнопку перехода в нижней части описания).

Дальнейший алгоритм действий выглядит следующим образом:

- оставить заявку на участие. Нужно будет предоставить личные и контактные данные;

- получить подтверждение регистрации.

Уточняем, что площадка получит свою уникальную ссылку, которая направит на страницу для написания теста. Организаторы отправят эту ссылку всем участникам диктанта в день его старта на электронную почту. А 29 ноября в 12:00 по местному времени для всех откроется доступ к вопросам диктанта.

3899

Поделиться: