Новости
19/11/2019
Омичей приглашают на «Российский студент-2019»

Образовательная площадка будет работать в Москве с 27 по 30 ноября.

В АИС «Молодежь России» до 22 ноября продолжается регистрация на участие во всероссийском межнациональном студенческом форуме «Российский студент-2019». Его участниками могут стать лидеры молодежных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления, представители организаций по сохранению этнокультурного многообразия и гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

Программа форума включает в себя образовательные блоки по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности в сфере межнационального взаимодействия, в формате тренингов, лекций, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр, образовательных квестов.

В работе форума примут участие представители органов управления образованием и молодежной политики регионального и муниципального уровней, лидеры межнациональных студенческих объединений, представители вузов, участники Всероссийского межнационального союза молодежи, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования.

Кроме того, в рамках форума состоится обучение лидеров межнациональных студенческих клубов механизмам реализации проектов в сфере гармонизации межнациональных отношений, воспитания гражданской идентичности и профилактики идеологии экстремизма в студенческой среде.

6011

Поделиться: