Новости
28/09/2021
Омичей приглашают на пешеходный квест

Он пройдет по памятным местам нашего города.

Завтра, 29 сентября, в 16:00 в центральной части Омска состоится пешеходный квест «Город говорит про ЭТНО». Его маршрут включает в себя осмотр исторических достопримечательностей: Сибирский культурный центр, Консульство Казахстана, памятник Петру и Февронии, Омский кадетский корпус.

Участники квеста узнают много интересного о народах, проживающих в нашем регионе, познакомятся с зарождением украинских поселения в Омской области, выяснят, какие исторические памятники известным культурным деятелям разных национальностей установлены в Омске. Также искатели приключений увидят месторасположение первой Омской крепости и услышат биографию ее основателя, узнают, откуда возникла изба в центре города и прочитают отрывок эпоса «Манас» на русском языке, который перевел поэт Чокан Валиханов. По итогам квеста будут определены победители, которые получат ценные призы.

Для участия необходимо собрать команду из 5-ти человек и записаться по тел: 8-903-980-27-83, 23-49-88 или 23-19-81. Сбор состоится в 16:00 в Сибирском культурном центре (бул. Мартынова, 6).

Добавим, что квест организован Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области при поддержке регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в рамках федерального проекта «Особенности национального гостеприимства».

284

Поделиться: