Новости
19/08/2020
Омичей приглашают на онлайн-веломарафон

В событии, приуроченном ко Дню российского флага, могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

Минспорт Омской области и региональный Центр патриотического воспитания молодежи предлагают проверить свою скорость и выносливость в веломарафоне. Его участниками могут стать омичи в возрасте от 14 до 30 лет. Событие будет проводиться в режиме онлайн с 22 августа по 11 сентября.

Для участия необходимо установить на смартфон бесплатное приложение для фиксирования физической активности STRAVA. Оно доступно через Google Play Market, АррStore, а также на сайте https://www.strava.com. Кроме того, необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», подать заявку на участие в веломарафоне и вступить в группу https://www.strava.com/clubs/velomarathon_55 в программе STRAVA.

За время проведения марафона участники должны будут наездить по выбранной им местности любое количество километров, а приложение зафиксирует конечный результат. Добавим, что веломарафон проводится на территории Омской области там, где возможен прием GPS-сигнала.

Все участники веломарафона получат сертификаты, а 5-ти победителям вручат дипломы и памятные призы. Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении.

4731

Поделиться: