Новости
17/12/2021
Омичей приглашают на онлайн-олимпиаду, посвящённую детям войны

В рамках мероприятия будут названы победители всероссийской акции «Моё детство – война. 2021».

Напомним, что старт акции был дан в год юбилея Великой Победы – в 2020 году. За полтора года создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. Более 600 новых видеовоспоминаний детей войны стали частью уникального архива. С созданными волонтерами акции работами можно ознакомиться по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nkqzw.

Накануне организаторы заявили о старте онлайн-олимпиады и  завершении акции «Моё детство – война. 2021». 23 декабря в 12:00 в прямом эфире на YouTube–канале состоится подведение ее итогов, будут названы лучшие волонтёры по сохранению воспоминаний детей войны.

В программу олимпиады также вошли онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы, на основании которого будут определены три победителя конкурса зрительских симпатий, а также розыгрыш призов среди самых активных зрителей трансляции.

Участниками могут стать сотрудники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

177

Поделиться: