Новости
20/11/2023
Омичей приглашают на онлайн-конференцию организаторов хакатонов

Есть возможность стать как участником, так и спикером.

Международная онлайн-конференция организаторов хакатонов пройдет 14 декабря по ссылке. Это событие будет площадкой для диалога участников, реального сектора, образовательных организаций, органов власти. При этом, сама конференция реализуется в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Хакатоны являются работающим современным инструментом организации проектной деятельности студентов и молодежи, вовлечения их в поиск решений государственных, экономических и социальных задач. Поэтому событие направлено на развитие компетенций по организации хакатонов и содействие повышению их качества как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В рамках конференции также пройдет конкурс идей хакатонов. Прием заявок открыт до 30 ноября. Победители получат призы и подарки, станут соорганизаторами международного хакатона СНГ CIS Hack 2024.

Регистрация на конференцию открыта по 14 декабря, при этом есть возможность стать как участниками, так и спикерами события. Заявки принимаются здесь.

26

Поделиться: