Новости
02/11/2022
Омичей приглашают на марафон «Знание о героях»

Проект посвящен россиянам, совершившим подвиг в различных сферах деятельности.

Новая инициатива общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России. Проект включает в себя 10-часовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года. Марафон приурочен ко Дню народного единства. Он пройдет в Москве и Саранске, а также в формате онлайн на сайте проекта. Начало – 3 ноября в 16:00 по омскому времени.

В основу марафона положены реальные истории участников СВО и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей.

Участниками московской студии марафона станут около 400 школьников и студентов. Среди них будут жители новых субъектов РФ – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Спикерами выступят военные, волонтеры, спортсмены, путешественники, журналисты, врачи. Они расскажут свои истории, а зрители марафона в студии и онлайн-аудитория смогут задать спикерам вопросы о том, что побуждало их к подвигам, во что они верят, почему для них первостепенно служение Родине и помощь людям. 

Еще одно яркое событие проекта – это выпуск графических новелл о героях и выставка этих работ. Профессиональные художники создадут новеллы о 24-х наших современниках, удостоенных звания Героя Росси во время специальной военной операции на Украине. Их можно будет также увидеть на сайте Российского общества «Знание».

169

Поделиться: